Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Organisation du week-end

Organisation du 16 au 22 septembre 2019 Semaine 38

À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Resp. salle Suiv. Arbitres Coach Arbitres Table Serpilleros Porte Drapeau Serpilleros / Porte-drapeau Bar Gateaux Maillots
RDV Match
GYMNASE MALAKOFF IV, NANTES
LOISIRS SAM. 21 10H25 10H30
PALAIS DES SPORTS DE BEAULIEU (SALLE 5000), NANTES
PRO-D1 JEU. 19 20H00 20H45
ST RAPHAËL D1 Lidl Star ligue
Matthias BRAZEAU U17 / U16
Ewan KERISIT U17 / U16
Arthur ARNAUD LAMBERT U17
Jules BERRIAU U17
Noé BOISBOUVIER U17 / U16
Julien BOUCHER U17
Yves BLOYET
SM2 SAM. 21 ? 19H00
GIEN National 1 - Poule 2
PALAIS DES SPORTS DE BEAULIEU (SALLE 500), NANTES
LOISIRS MAR. 17 20H25 20H30
ARHB Amical
Olivier LOTTIN LOISIRS
Amélie LACIRE LOISIRS
U12B SAM. 21 16H15 17H00
COUËRON Honneur Départemental A - Poule 7
Laurence QUERE
Amaury LELARGE
Noé BOISBOUVIER U17 / U16
Benjamin BOUTIN U17
Thomas MANCHE U17 / U16
Lucien GRENIER U12B
Guillaume HUCHET U12B
Oscar RANNOU KERSALE U12B
U17 SAM. 21 17H30 18H30
AUBIGNY MOUTIERS Régional - Poule 1
Laurence QUERE
Amaury LELARGE
Blendi DALLADAKU SM3
Olivier PIERSON
PIERSON-LAUNAY,
PETIT
PELLETIER
BOISBOUVIER
SM3 SAM. 21 ? 20H30
CARQUEFOU Prénational
Laurence QUERE
Jossely N'KUNGA
Stéphanie FAISANT
Nadège FROMENTIN
Amaury LELARGE
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre Coach Arbitres Maillots Transp.
RDV Match
U12A SAM. 21 12H45 13H30 GYMNASE OUCHE DINIER RUE DU PARC FERRANT 44400 REZE Louis DEBAST SM3 Mathéo BABOT U12A
U14A SAM. 21 15H25 16H10 ST JOSEPH DE LA PORTERIE N°1 - 509 ROUTE DE ST JOSEPH DE LA PORTERIE 44300 NANTES Stéphanie COLAS Sacha TESSIER U14A
U18 SAM. 21 16H00 17H00
ALLIANCE ERDRE ET LOIRE Championnat de France - Poule 3
SALLE ERIC TARBARLY 53 BOULEVARD PASTEUR 44980 SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE Nadège FROMENTIN Tom VERGER U18
U15 SAM. 21 15H00 17H15
POUZAUGES Régional - Poule 1
LIEU DE RDV : BUREAU DU H, 3 RUE CÉLESTIN FREINET / LIEU DU MATCH : L'ETOILE - RUE BUFFON 85700 POUZAUGES Louis ERIAU Sirius RAMBAUD U14A / U15 Thomas CHAILLOU U15 - Pierre CHARPENTIER U15 - Aylan MACE U15 - Sirius RAMBAUD U14A / U15
U16 DIM. 22 07H45 09H00 GYMNASE DU CENTRE VILLE - SALLE LUC ABALO - 6 RUE ANNIE HURE 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE Louis DEBAST SM3 Octave CHARDAIN U17 / U16