Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Organisation du week-end

Organisation du 20 au 26 janvier 2020 Semaine 04

À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Astreinte Adm Resp. salle Suiv. Arbitres Coach Arbitres Table Serpilleros Porte Drapeau Serpilleros / Porte-drapeau Bar Gateaux GBH AEBH Maillots
RDV Match
SEL2005 DIM. 26 ? 09H00
GYMNASE LYCÉE NELSON MANDELA 2, NANTES
U17 DIM. 26 14H00 15H00
LIGUE 2005 Amical
GYMNASE MALAKOFF IV, NANTES
LOISIRS SAM. 25 10H25 10H30
PALAIS DES SPORTS DE BEAULIEU (SALLE 500), NANTES
LOISIRS MAR. 21 20H25 20H30
U10B SAM. 25 13H15 14H00
STE LUCE SUR LOIRE Départemental - Poule 2
Véronique RABALLAND / CEBRON DE LISLE
Armand DA SILVA
Marie-Laure BOITIERE LOISIRS
Alex MORAN SM2
Titouan BOUTIN U14A
Gweltaz CADORET U14A
Pascal DANIEL
Rayan AIT OUARABI U14A
Aloïs VERGER U10B
Aloïs VERGER U10B
U14A SAM. 25 15H15 16H00
ENTENTE THOUARÉ-CARQUEFOU-STE LUCE Excellence départemental - Groupe B
Véronique RABALLAND / CEBRON DE LISLE
Armand DA SILVA
Marie-Laure BOITIERE LOISIRS
Stéphanie COLAS
Octave CHARDAIN U16
Youhen Jr CROCHARD U16 / U15
Fabrice CADORET LOISIRS
Matthias BRAZEAU U17 / U16
Yaël DELALCON U14A
Enzo FOURNIER U14A
Paul GARNIER U14A
Yaël DELALCON U14A
U16 SAM. 25 17H00 18H00
PONT-CHATEAU HB Excellence départemental
Véronique RABALLAND / CEBRON DE LISLE
Armand DA SILVA
Marie-Laure BOITIERE LOISIRS
Louis DEBAST SM3
Jimmy GOUDA SM3
Clément LEGRAS SM3
Tanguy KREBEL LOISIRS
Emmanuel CAUCHON SM3
Romain BROSSAULT U16 / U15
Thomas KREBEL U16
Matthias BRAZEAU U17 / U16
Youhen Jr CROCHARD U16 / U15
SM3 SAM. 25 ? 20H00
ANGERS SCO Prénationale
Armand DA SILVA
Marie-Laure BOITIERE LOISIRS
Jossely N'KUNGA
Stéphanie FAISANT
Corentin DEBOEUF SM3
U10A DIM. 26 09H15 10H00
ASPTT Départemental - poule 1
Véronique RABALLAND / CEBRON DE LISLE
Sonia GARNIER
Louis ERIAU
Idriss MAMAH U14B
Noah SYLLA-KAMARA U14B
Yohann PRIGENT
Pierre LE LAIN
Titouan FRAISSENET U10A
Basile FELIHO U10A
Noam DIALLO U10A
U11A DIM. 26 10H45 11H30
THOUARÉ Départemental - Honneur A poule 2
Véronique RABALLAND / CEBRON DE LISLE
Armand DA SILVA
Sonia GARNIER
Louis ERIAU
Yann LE ROUX-LLUCIA U14B
Arthur DUPUY U14B
Zeljko FERINAC
Julien LALEOUSE LOISIRS
Mathis ARTU U11A
Emile RITZLER
Edgar MARIE U11A
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre Coach Arbitres Maillots Transp.
RDV Match
LOISIRS JEU. 23 Annulé
ORVAULT Amical
U12B SAM. 25 12H45 14H00
NORT AC Honneur Départemental A - Poule 7
LES ORIONNAIS - RUE DES ECOLES 44390 NORT SUR ERDRE Joris LIMOUSIN SM2 Oscar RANNOU KERSALE U12B Oscar RANNOU KERSALE U12B
U11B SAM. 25 13H40 14H45
SAVENAY Départemental - Honneur B poule 2
COMPLEXE POLYVALENT - 9 RUE DES MÉSANGES 44260 SAVENAY Victor PELECHENKO SM2 Zeine LEDOR U11B Thomas CHARRIER U11B - Gabriel GRIVES-GUILLAUME U11B
U12A SAM. 25 13H50 15H30
LEGÉ Excellence départemental
COMPLEXE SPORTIF PIERRE DE COUBERTIN RUE PIERRE DE COUBERTIN 44650 LEGE Louis DEBAST SM3 Quentin SCHMIT U12A Arthur PIERSON-LAUNAY U12A - Gustave LUMINEAU U12A
U14B SAM. 25 15H00 16H15
VALLET Honneur Départemental A - Poule 6
COMPLEXE SPORTIF DU ROUAUD 44330 VALLET Malo BILLE Lazlo LE BOT U14B Yann LE ROUX-LLUCIA U14B
U15 SAM. 25 15H40 17H00
COUËRON Régional - Poule 1
GYMNASE PATRICK DUFIEF BOULEVARD PAUL LANGEVIN 44220 COUERON Louis ERIAU Sirius RAMBAUD U15 Aylan MACE U15
U17 SAM. 25 15H45 17H15
HIRONDELLE ST YO HB Régional - Poule 1
SALLE DU PALADIN ROUTE DE LA CHAPELLE BASSE MER 44450 SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES Amaury LELARGE Arthur ARNAUD LAMBERT U17 Malo PELLETIER U17 - Arthur ARNAUD LAMBERT U17 - Jules BERRIAU U17 - Julien BOUCHER U17
U18 SAM. 25 15H15 17H30
ANGERS SCO Championnat de France - Poule 3
LA ROSERAIE (EX JEAN VILLAR) - HENRI BERGSON 49000 ANGERS Nadège FROMENTIN Enzo BABILAERE U18