Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Organisation du week-end

Organisation du 28 novembre au 04 décembre 2022 Semaine 48

À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Resp. salle Suiv. Arbitres Coach Arbitres Table Serpilleros Porte Drapeau Serpilleros / Porte-drapeau Bar Gateaux GBH AEBH Maillots
RDV Match
GYMNASE MALAKOFF IV, NANTES
LOISIRS SAM. 03 10H15 10H30
PALAIS DES SPORTS DE BEAULIEU (SALLE 5000), NANTES
PRO-D1 JEU. 01 18H45 20H45
Sirius RAMBAUD U18 / U17
Malo BOIREAU U18
Gweltaz CADORET U18 / U17
Malo CHABOT SM2 / U18
Thomas CHAILLOU SM2 / U18
Youen DAVY SM3 / U18
Fasou Mana Dit Ousmane DIAKHABY SM3 / U18
Rémi GARNIER U18
Léo GRENAPIN SM2 / U18
Léo LOUBIERE U18
Gaspard LUMINEAU U18
Léo QUINQUIS SM3 / U18
Tom VALLEE U18
Yves BLOYET
Yaël DELALCON U17
Deavon DOUGLAS U17
Sulliac PALISSE U17
Chaali-Shyne WANG-WAH U18 / U17
Yves BLOYET
PRO-D1 DIM. 04 16H15 17H00
Raphaël BABILAERE U15
Luka COJEAN U14A / U15
Elliot COUDERT MARTY U15
Arthur PIERSON-LAUNAY U15
Yves BLOYET
PALAIS DES SPORTS DE BEAULIEU (SALLE 500), NANTES
LOISIRS MAR. 29 20H15 20H30
SUCÉ Amical
Arthur LE BRIS LOISIRS
Arthur LE BRIS LOISIRS
Anne Marie HAUTE LOISIRS
U14A SAM. 03 13H00 14H00
Daniel CLEMENT
Frederic TONNEAU
Teddy PROUST
Stéphanie COLAS
Sacha GRENAPIN U18
Sirius RAMBAUD U18 / U17
T L.. LOISIRS
Anne-Sophie RAMBAUD
Mathéo BABOT U14A / U15
Camille GARNIER U14A
Amir GUEGUEN U14A
Tom CHABOT U14A
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre Coach Arbitres Maillots Transp.
RDV Match
U10B SAM. 03 12H30 13H30 SALLE ERIC TABARLY 53 BOULEVARD PASTEUR 44980 SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE Malo CHABOT SM2 / U18 - Léo LOUBIERE U18
U10A SAM. 03 12H45 13H50 GYMNASE DE LA LAETITA CENTRE OMNISPORTS LAETITIA - 49 RUE DU CHANOINE LAROSE 44100 NANTES Robin KERDUDO Maël CHAUVIN U10A
U15 SAM. 03 12H15 15H00 LE PRESSOIRAS - RUE DES NATIONS UNIES-BAZOUGES 53200 CHATEAU GONTIER Louis DEBAST SM3 Enzo BIRAUD U16 / U15 / ASS500
U12B SAM. 03 15H00 16H00 SALLE DE SPORTS COMPLEXE SPORTIF ROUTE DE LA BARRE THOUARÉ-SUR-LOIRE ROUTE DE LA BARRE 44470 THOUARE-SUR-LOIRE Titouan BOUILLOT-BACHELIER SM3 Diego KPEKO N'ZALE U12B Yaël HERPIN U12B - C L.. U12B - Antoine LETEXIER U12B - Malo FOUCHER U12B
SM3 SAM. 03 16H30 19H30 JEAN RONDEAU - RUE DU MIROIR 72000 LE MANS Jérôme CHAMPENOIS - Charles MAHÉ
SEL2010 DIM. 04 ? ?
U11B DIM. 04 08H00 09H00 CHOLIÈRE - AVENUE CLAUDE ANTOINE PECCOT - 44700 ORVAULT Youhen Jr CROCHARD - Diego JARNIOU U17 Virgile FOURNIER U11B Clément CHARRUAU U11B - Anthony BURBAN U11B / ASS500 - Marcel CAUD U11B - Virgile FOURNIER U11B
U11A DIM. 04 09H45 11H00 LA BLAIRIE - BOULEVARD PIERRE ET MARIE CURIE 44190 CLISSON Robin KERDUDO Charles COGARD U11A
U12A DIM. 04 10H30 11H30
CJB
SALLE LES BÉLIANS RUE GINSHEIM GUSTAVSBURG 44340 BOUGUENAIS Noé JOUBERT U12A Basile FELIHO U12A - Raphaël JORAM U12A - Noé JOUBERT U12A - Gaspard LAURENCE U12A
U16 DIM. 04 14H00 15H00 GYMNASE BOTTIÈRE-CHÊNAIE RUE DES CARNAVALIERS 44300 NANTES Charles MAHÉ Corwin SAUPIN U16 Mathias SEVESTRE U16
U17 DIM. 04 15H45 17H00 GYMNASE BOTTIÈRE-CHÊNAIE RUE DES CARNAVALIERS 44300 NANTES Louis ERIAU Maxens MILLIOT U17