Organisation du 04 au 10 décembre 2017 Semaine 49
À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Numéro rencontre | Resp. salle | Suiv. Arbitres | Coach | Arbitres | Table | Serpilleros | Porte Drapeau | Serpilleros / Porte-drapeau | Bar Gateaux | GBH | AEBH | Maillots | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | ||||||||||||||||
GYMNASE PRE GAUCHET, NANTES | |||||||||||||||||
BH | SAM. 09 | ? | ? |
ENTRAÎNEMENT ANNULE
Entr.
|
|||||||||||||
EDH | SAM. 09 | 09H30 | 10H00 |
TOURNOI
Tournoi
|
Fabien GEORGES
|
Mathias SEVESTRE U17
Arthur DUPUY U19
Théo AVERTY-BUCIC
Léo QUINQUIS
|
Paul GUIBERT U16
Raphaël SOLLIER EDH
Noah ZEITOUN
Camille GARNIER
Titouan LALEOUSE U16
|
Younes AHMED
Titouan BOUNY U15 / JOU2324
|
|||||||||
U14B | SAM. 09 | 13H30 | 14H15 |
Pierre GUYOT
|
Ilyes GHANNAY
Mahel KLAI
|
Stéphane DUPOUET
Fayçal SIHA MBEDY DIAGNE
|
Magsen TANGUY
|
||||||||||
U15 | SAM. 09 | 15H00 | 16H00 |
AIZENAY
- B
|
S. B. LOISIRS / JOU2324
Yannick BOUCHER
Elouan VINCENT
|
Julien BOUCHER
Félix GANNE
Romain JAUNET
|
Fayçal SIHA MBEDY DIAGNE
|
||||||||||
U17 | SAM. 09 | 17H00 | 18H00 |
Clément LEGRAS SM3
Gaëlle VINCENT / MASSON
Eric FROUIN
|
Enzo BABILAERE
Erwan BOURRIQUEN
|
Louis BARIL
|
|||||||||||
SM3 | SAM. 09 | 19H00 | 20H00 |
Marie-Christine DEFER / TENAUD
|
Paul CHATELAIN
Nicolas JAUFFRINEAU
|
Marie-Christine DEFER / TENAUD
|
|||||||||||
U16 | DIM. 10 | 13H00 | 14H00 |
Pierre GUYOT
|
Blendi DALLADAKU SM3 / JOU2324
Rémi ARNEAULT
|
Patrick PENVENNE LOISIRS
Marc PELLETIER
Sébastien VAILLARD
|
Ruben LEGUILLIER
Corentin VAILLARD
Corentin PENVENNE
|
Mériadec LECUTIEZ
|
|||||||||
GYMNASE MALAKOFF IV, NANTES | |||||||||||||||||
LOISIRS | SAM. 09 | 08H45 | 09H00 |
ENTRAÎNEMENT
Entr.
|
|||||||||||||
HALL XXL, NANTES | |||||||||||||||||
PRO-D1 | JEU. 07 | 19H45 | 20H45 |
Romain RENAULT
|
Quentin CHEVALIER
Enzo BABILAERE
Yves BLOYET ADMIN
Ilyes GHANNAY
Mahel KLAI
|
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Lieu | Numéro rencontre | Coach | Arbitres | Maillots | Transp. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | |||||||||
LOISIRS | LUN. 04 | 20H30 | 21H00 | SALLE ERIC TABARLY 53 BOULEVARD PASTEUR 44980 SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE | 12 | |||||
U12A | SAM. 09 | 12H30 | 14H00 | SALLE DANIEL COSTANTINI COMPLEXE SPORTIF EDOUARD LANDRAIN - 120 RUE JACQUES PRÉVERT 44850 LIGNE | Yanis KLAI | Sirius RAMBAUD SM2 - Chaali-Shyne WANG-WAH U18 | ||||
U10A | SAM. 09 | 13H15 | 14H00 | SALLE LONGCHAMP 44 RUE CHANTECLERC 44300 NANTES | Oscar RANNOU KERSALE | |||||
U12B | SAM. 09 | 13H00 | 14H30 | COMPLEXE SPORTIF VAL SAINT MARTIN LE VAL SAINT-MARTIN 44210 PORNIC | Anatole VASSE | Diego JARNIOU U18 - Blagojche LAZAROV - Chayane VITA | ||||
U10B | SAM. 09 | 14H15 | 15H15 | SALLE LONGCHAMP 44 RUE CHANTECLERC 44300 NANTES | Maël MOREAU | |||||
U18 | SAM. 09 | 15H30 | 18H00 | SALLE JEAN BOUIN BOULEVARD PIERRE DE COUBERTIN 49000 ANGERS | Thomas POISSON | |||||
SM2 | SAM. 09 | ? | 20H45 | GYMNASE FOGEL 21 BIS AVENUE PIERRE DE COUBERTIN 44600 SAINT NAZAIRE | ||||||
U14A | DIM. 10 | 13H15 | 14H00 | SALLE LES BÉLIANS RUE GINSHEIM GUSTAVSBURG 44340 BOUGUENAIS | Gaspard LUMINEAU U18 |