Organisation du 10 au 16 septembre 2018 Semaine 37
À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Numéro rencontre | Resp. salle | Suiv. Arbitres | Coach | Arbitres | Table | Serpilleros | Porte Drapeau | Serpilleros / Porte-drapeau | Bar Gateaux | GBH | AEBH | Maillots | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | ||||||||||||||||
SALLE 5000 - PALAIS BEAULIEU -5 , RUE ANDRÉ TARDIEU 44200 NANTES | |||||||||||||||||
PRO-D1 | JEU. 13 | 20H00 | 20H45 |
Romain RENAULT
|
Arthur ARNAUD LAMBERT SM3
Jules ORRIERE
Thomas MANCHE
Ewan KERISIT
Yves BLOYET ADMIN
|
||||||||||||
SALLE 5000 - PALAIS DES SPORTS - RUE ANDRÉ TARDIEU À NANTES | |||||||||||||||||
PRO-D1 | DIM. 16 | 16H30 | 19H00 |
Pierre GUYOT
Romain RENAULT
|
Mathéo AMIR-PERRAUD
Enzo BABILAERE
Mathis BUREL
Quentin CHEVALIER
Blendi DALLADAKU SM3 / JOU2324
Kylian FERRIER
Thibault FROUIN
Sébastien LEGRAND
Malo LIGNIERES
Tom VERGER SM3
Louis BARIL
Taha JARRAD
Victor LESOURD
Julien PELLISSIER-TANON
|
Killian GEORGES
Jules PELLIN
Elouan VINCENT
Enoal MOREAU
Yves BLOYET ADMIN
|
|||||||||||
GYMNASE PRE GAUCHET, NANTES | |||||||||||||||||
U12B | DIM. 16 | 10H15 | 11H00 |
Marie-Laure BOITIERE ADMIN
|
Corentin JOULAIN BENEVOLES
|
Gabriel RIVALIN
Yann LE ROUX-LLUCIA
|
Amaury LELARGE
|
||||||||||
U14A | DIM. 16 | 00H00 | 14H00 |
Marie-Laure BOITIERE ADMIN
|
Corentin JOULAIN BENEVOLES
|
Tom VERGER SM3
Blendi DALLADAKU SM3 / JOU2324
|
T. L. LOISIRS / PARENTS-REF
|
Gweltaz CADORET U18
Titouan BOUTIN U18 / U19
|
Malo BOIREAU SM2 / JOU2324
|
||||||||
U14A | DIM. 16 | 00H00 | 14H00 |
Marie-Laure BOITIERE ADMIN
|
Corentin JOULAIN BENEVOLES
|
Blendi DALLADAKU SM3 / JOU2324
Tom VERGER SM3
|
Fabrice CADORET LOISIRS / PARENTS-REF
|
||||||||||
U14B | DIM. 16 | 14H00 | 16H30 |
Marie-Laure BOITIERE ADMIN
|
Corentin JOULAIN BENEVOLES
|
Mahel KLAI
|
Léo GRENAPIN SM2
|
||||||||||
GYMNASE MALAKOFF IV, NANTES | |||||||||||||||||
LOISIRS | SAM. 15 | 09H00 | 09H00 |
ENTRAÎNEMENT ANNULÉ
Entr.
|
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Lieu | Numéro rencontre | Coach | Arbitres | Maillots | Transp. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | |||||||||
U12A | SAM. 15 | 14H15 | 15H30 | ST JOSEPH DE LA PORTERIE N°1 - 509 ROUTE DE ST JOSEPH DE LA PORTERIE 44300 NANTES | ||||||
U17 | SAM. 15 | 14H15 | 16H15 | GYMNASE FOGEL 21 BIS AVENUE PIERRE DE COUBERTIN 44600 SAINT NAZAIRE | Erwan BOURRIQUEN | Erwan BOURRIQUEN - Ewan PRIGENT - Corentin PENVENNE | ||||
U15 | SAM. 15 | ? | 16H30 |
HB LOIRE LAYON
- B
|
CALONNA - AV LAFFONT DE LABEDAT 49290 CHALONNES SUR LOIRE | |||||
U12A | SAM. 15 | 00H00 | 16H45 | ST JOSEPH DE LA PORTERIE N°1 - 509 ROUTE DE ST JOSEPH DE LA PORTERIE 44300 NANTES | ||||||
U18 | SAM. 15 | 15H00 | 18H00 | LE FOSO - AV PAUL CÉZANNE 56000 VANNES | Julien PELLISSIER-TANON | Fabien GEORGES - Thibault FROUIN - Kylian FERRIER - Mathis BUREL | ||||
U16 | SAM. 15 | 17H00 | 18H40 | OLYMPIE - RUE SIMONE DE BEAUVOIR COMPLEXE SPORTIF DU GESVRES | ||||||
U16 | SAM. 15 | 00H00 | 19H20 | SALLE OLYMPIE COMPLEXE SPORTIF DU GESVRES - RUE SIMONE DE BEAUVOIR 44119 TREILLIERES | ||||||
SM2 | SAM. 15 | 00H00 | 20H30 | GYMNASE KERLANO RUE MARCEL TRÉGUIER 56700 HENNEBONT | ||||||
SM3 | DIM. 16 | 11H00 | 16H30 | JEAN RONDEAU - RUE DU MIROIR 72000 LE MANS |