Organisation du 08 au 14 octobre 2018 Semaine 41
À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Numéro rencontre | Resp. salle | Suiv. Arbitres | Coach | Arbitres | Table | Serpilleros | Porte Drapeau | Serpilleros / Porte-drapeau | Bar Gateaux | GBH | AEBH | Maillots | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | ||||||||||||||||
SALLE 5000 - PALAIS BEAULIEU - 5 , RUE ANDRÉ TARDIEU 44200 NANTES | |||||||||||||||||
SM2 | SAM. 13 | ? | 20H30 | ||||||||||||||
SALLE 5000 - PALAIS BEAULIEU - 5 , RUE ANDRÉ TARDIEU 44200 NANTES | |||||||||||||||||
PRO-D1 | MER. 10 | 19H00 | 20H30 |
Alex Vinh BUI
Pierre GUYOT
|
Yves BLOYET ADMIN
Enzo BABILAERE
Thibault FROUIN
Ewan PRIGENT
|
||||||||||||
SALLE 5000 - PALAIS DES SPORTS - RUE ANDRÉ TARDIEU À NANTES | |||||||||||||||||
PRO-D1 | DIM. 14 | 16H30 | 19H00 |
Louis BARIL
Taha JARRAD
Mahel KLAI
Roméo LE FLOCH
Corentin PENVENNE
Corentin VAILLARD
Calvin YOBOUE
Ewan PRIGENT
Enzo PIERSON-LAUNAY SM2
Tom VERGER SM3
Julien PELLISSIER-TANON
Morgann KIESER
|
Yves BLOYET ADMIN
Erwan BOURRIQUEN
Julien BOUCHER
Titouan BOIREAU
Fayçal SIHA MBEDY DIAGNE
|
||||||||||||
GYMNASE PRE GAUCHET, NANTES | |||||||||||||||||
EDH | SAM. 13 | 09H30 | 10H00 |
TOURNOI EDH
Tournoi
|
Corentin JOULAIN BENEVOLES
|
Malone BORIE U19 / JOU2324
Brahim ZOUAOUI U19
Mathias SEVESTRE U17
Sacha DUSSOURD ROME
Lazlo LE BOT
Chrys FEREY
|
Karen ZEITOUN
Yoann CHUSSEAU BENEVOLES / PARENTS-REF
Alexis SCHMID
|
Alexis SCHMID
Yoann CHUSSEAU BENEVOLES / PARENTS-REF
|
|||||||||
U12B | SAM. 13 | 13H15 | 14H00 |
Frédéric PELTIER
Laurence QUERE
|
Corentin JOULAIN BENEVOLES
|
Joris LIMOUSIN
|
Yann LE ROUX-LLUCIA
Gabriel RIVALIN
|
Eric BLUM PARENTS-REF
Paul GARNIER
|
|||||||||
U14B | SAM. 13 | 14H45 | 15H30 |
Frédéric PELTIER
Laurence QUERE
|
Corentin JOULAIN BENEVOLES
|
Thibaud DORIE
|
Raphaël GARREAU
|
Emmanuel JARNIOU PARENTS-REF
Simon GARCIA
|
Gabriel RIVALIN
Enzo NICOL
|
Blagojche LAZAROV
|
|||||||
U15 | SAM. 13 | 16H00 | 17H00 |
Frédéric PELTIER
|
Corentin JOULAIN BENEVOLES
|
Louis ERIAU
|
Félix GANNE
Morgann KIESER
|
Laurence QUERE
Idriss MAMAH
|
Arthur ARNAUD LAMBERT SM3
|
Raphaël GARREAU
|
|||||||
U10B | DIM. 14 | 09H15 | 10H00 |
Frédéric PELTIER
|
Alex Vinh BUI
|
Camille BABOT
|
Nathan BLUM
Adrian ENTRERRIOS
|
Simon LECHANTRE UGARTE
Aurèle RENOU
|
Augustin BUFFET U16 / U15
|
||||||||
U10A | DIM. 14 | 10H30 | 11H15 |
Frédéric PELTIER
|
Alex Vinh BUI
|
Victor PELECHENKO
|
Alexis LUCAS
Octave CHARDAIN
Abel PRUD'HOMME LACROIX
|
||||||||||
U16 | DIM. 14 | 13H00 | 14H00 |
Frédéric PELTIER
|
Clément LEGRAS SM3
|
Sébastien LEGRAND
Ewan PRIGENT
|
Marc PELLETIER
Erwan MARIE
|
||||||||||
U16 | DIM. 14 | ? | 16H00 |
Frédéric PELTIER
|
Clément LEGRAS SM3
|
Killian GEORGES
Blendi DALLADAKU SM3 / JOU2324
|
|||||||||||
GYMNASE MALAKOFF IV, NANTES | |||||||||||||||||
LOISIRS | SAM. 13 | 09H00 | 09H00 |
ENTRAÎNEMENT
Entr.
|
T. L. LOISIRS / PARENTS-REF
|
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Lieu | Numéro rencontre | Coach | Arbitres | Maillots | Transp. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | |||||||||
LOISIRS | JEU. 11 | 20H45 | 21H00 | SALLE ANDRÉ PERRICHON 1, RUE DU PARC FERRAND 44400 REZÉ | Abdoul Fattah AMIR | |||||
U11B | SAM. 13 | 13H45 | 15H10 | GYMNASE DU COLLEGE - AVENUE ILE DE FRANCE 44550 MONTOIR DE BRETAGNE | Alex MORAN | |||||
U17 | SAM. 13 | 14H45 | 17H00 | L'ETOILE - RUE BUFFON 85700 POUZAUGES | Amaury LELARGE | Corentin PENVENNE | Julien BOUCHER - Corentin PENVENNE - Corentin VAILLARD - Fayçal SIHA MBEDY DIAGNE | |||
U14A | SAM. 13 | 17H00 | 17H45 | CITES UNIES - BD LEON BLUM 44400 REZE | Stéphanie COLAS | Paul BOUCHARD | ||||
U14A | SAM. 13 | ? | 18H15 | CITES UNIES - BD LEON BLUM 44400 REZE | Stéphanie COLAS | |||||
U18 | SAM. 13 | 16H00 | 19H00 | COMPLEXE SPORTIF SALLE 2000 - RUE FOUGERAY 53970 L HUISSERIE | Nadège FROMENTIN | |||||
SM3 | SAM. 13 | ? | 21H00 | GYMNASE ARTHUR DUGAST 22 BOULEVARD JEAN MONNET 44400 REZE | Anh Quan BUI | |||||
U11A | DIM. 14 | 09H30 | 10H15 | COMPLEXE SPORTIF GAUVRIT AVENUE DES SPORTS 44680 SAINTE-PAZANNE | Lucas PETRAUD | Luka COJEAN U15 / JOU2324 | ||||
U12A | DIM. 14 | 09H15 | 10H15 | BD GASTON SERPETTE 44000 NANTES | ||||||
U12A | DIM. 14 | ? | 10H55 | BD GASTON SERPETTE 44000 NANTES |