Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Organisation du week-end

Organisation du 09 au 15 septembre 2019 Semaine 37

À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Astreinte Adm Resp. salle Suiv. Arbitres Coach Arbitres Table Serpilleros Porte Drapeau Serpilleros / Porte-drapeau Bar Gateaux GBH AEBH Maillots
RDV Match
GYMNASE MALAKOFF IV, NANTES
LOISIRS SAM. 14 10H20 10H30
PALAIS DES SPORTS DE BEAULIEU (SALLE 5000), NANTES
SM2 SAM. 14 ? 19H00
SAINTES National 1 - Poule 2
PALAIS DES SPORTS DE BEAULIEU (SALLE 500), NANTES
U12A LUN. 09 ? 17H00
U12B MAR. 10 ? 17H30
LOISIRS MAR. 10 20H25 20H30
U14A SAM. 14 ? 13H30
TRIANGULAIRE HIRONDELLES ST YO Excellence départemental - Groupe B
Delphine LEROUX / QUINQUIS
Corentin JOULAIN
Stéphanie COLAS
Léo QUINQUIS U15
Thomas CHAILLOU U15
Raphaël GARREAU U15
Fabrice CADORET LOISIRS
Titouan BOUTIN U14A
Gweltaz CADORET U14A
Yaël DELALCON U14A
Deavon DOUGLAS U14A
Chaali-Shyne WANG-WAH U14A
U14A SAM. 14 ? 15H00
TRIANGULAIRE ALLIANCE ERDRE ET LOIRE Excellence départemental - Groupe B
U15 SAM. 14 ? 16H00
US FERRIEROISE Régional - Poule 1
Delphine LEROUX / QUINQUIS
Corentin JOULAIN
Louis ERIAU
Mathéo AMIR-PERRAUD U18
U18 SAM. 14 16H30 17H30
ANGERS SCO Championnat de France - Poule 3
Daniel CLEMENT
Nadège FROMENTIN
Eric FROUIN
Fabien GEORGES
Anne-Laure BEDEL / BOIREAU LOISIRS
Stéphane BOIREAU LOISIRS
Patrick PENVENNE LOISIRS
Patrick PENVENNE LOISIRS
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre Coach Arbitres Maillots Transp.
RDV Match
PRO-D1 MER. 11 ? 20H45
PSG D1 Lidl Star ligue
U12B SAM. 14 13H00 14H00
ASBR Honneur Départemental A - Poule 7
GYMNASE EVELYNE CRÉTUAL 12 RUE DES DÉPORTÉS 44400 REZE Joris LIMOUSIN SM2
U16 SAM. 14 ? 14H00
TRIANGULAIRE RACC Excellence départemental
GYMNASE BOTTIÈRE-CHÊNAIE RUE DES CARNAVALIERS 44300 NANTES Louis DEBAST SM3 Youhen Jr CROCHARD U16 / U15
U16 SAM. 14 ? 14H50
TRIANGULAIRE CJB Excellence départemental
GYMNASE BOTTIÈRE-CHESNAIS NANTES (RACC) Youhen Jr CROCHARD U16 / U15
U17 SAM. 14 14H15 16H15
ST NAZAIRE HANDBALL Régional - Poule 1
GYMNASE FOGEL 21 BIS AVENUE PIERRE DE COUBERTIN 44600 SAINT NAZAIRE Amaury LELARGE Arthur ARNAUD LAMBERT U17 Jules BERRIAU U17 - Enzo PIERSON-LAUNAY U17
SM3 SAM. 14 ? 18H00
ANGERS SCO Prénationale
LA ROSERAIE (EX JEAN VILLAR) - HENRI BERGSON 49000 ANGERS Jossely N'KUNGA - Stéphanie FAISANT
U12A DIM. 15 ? 10H15 SALLE DU PALADIN ROUTE DE LA CHAPELLE BASSE MER 44450 SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES Louis DEBAST SM3 Ariel AMIR PERRAUD U12A Luka COJEAN U12A - Romain LE POTIER U12A
U14B DIM. 15 13H15 14H30
STE LUCE SUR LOIRE Honneur Départemental A - Poule 6
SALLE ERIC TABARLY 53 BOULEVARD PASTEUR 44980 SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE Nadège FROMENTIN - Malo BILLE Noah SYLLA-KAMARA U14B Blagojche LAZAROV U14B - Leila GOUIN LOISIRS - Brahim ZOUAOUI U14B