Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Organisation du week-end

Organisation du 10 au 16 décembre 2018 Semaine 50

À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Resp. salle Suiv. Arbitres Coach Arbitres Table Serpilleros Porte Drapeau Serpilleros / Porte-drapeau Bar Gateaux Maillots
RDV Match
GYMNASE PRE GAUCHET, NANTES
EDH SAM. 15 09H40 10H00
TOURNOI Tournoi
Delphine LEROUX / QUINQUIS
Corentin JOULAIN
Amaury LELARGE
Louis ERIAU
Louis DEBAST SM3
Ariel AMIR--PERRAUD U12B
Melvyn LUCAS--AMON U12B
Théo AVERTY-BUCIC U12B
Zacharie GOUIN U12B
U10B SAM. 15 13H15 14H00
Daniel CLEMENT
Corentin JOULAIN
Camille BABOT
Idriss MAMAH U14B
Augustin BUFFET U10B
Titouan FRAISSENET U10B
Gabriel GRIVES-GUILLAUME U10B
Simon LECHANTRE UGARTE U10B
U10A SAM. 15 ? 15H15
Daniel CLEMENT
Corentin JOULAIN
Victor PELECHENKO SM2
Gabriel RIVALIN U14B
Yann LE ROUX-LLUCIA U14B
Julien LALEOUSE LOISIRS
Zeljko FERINAC
Camille GARNIER U10A
Thomas CHARRIER U10A
Titouan BOUNY U10A
U11A SAM. 15 ? 16H30
Daniel CLEMENT
Corentin JOULAIN
Lucas PETRAUD SM2
Thomas KREBEL U16
U11B SAM. 15 ? 17H45
Daniel CLEMENT
Corentin JOULAIN
Alex MORAN SM2
Sami AIT OUARABI U16
Benjamin BOUNIOL
Corto NAVARRE U16 / U15
Guillaume HUCHET U11B
Sammad KANE U11B
Lucien GRENIER U11B
U16 SAM. 15 18H00 19H00
Daniel CLEMENT
Corentin JOULAIN
Clément LEGRAS SM3
Tom VERGER U18 / U17
Blendi DALLADAKU U18
Daniel PELLETIER
Abel PRUD'HOMME LACROIX U16
Malo PELLETIER U16
Corto NAVARRE U16 / U15
Malo PELLETIER U16
U12A DIM. 16 13H15 14H00
CJBOUGUENAIS Excellence - B
Nathalie CAILLON
Louis DEBAST SM3
Youhen Jr CROCHARD U14A
Gweltaz CADORET U14A
Thomas GRENAPIN
Sébastien DUSSOURD
GYMNASE LYCÉE NELSON MANDELA 1, NANTES
LOISIRS SAM. 15 10H30 10H30
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre Coach Arbitres Maillots Transp.
RDV Match
U14A MER. 12 ? 18H00
ASBR Excellence - A
GYMNASE EVELYNE CRÉTUAL 12 RUE DES DÉPORTÉS 44400 REZE Stéphanie COLAS Gaspard LUMINEAU U14A
LOISIRS MER. 12 20H30 21H00 SALLE DE LONGCHAMP 44 RUE CHANTECLERC 44000 NANTES
U12B SAM. 15 14H15 15H30
ORVAULT Honneur A - 5
CHOLIERE - AVENUE CLAUDE ANTOINE PECCOT 44700 ORVAULT Joris LIMOUSIN SM2
U14B SAM. 15 15H45 17H00
ORVAULT Honneur A - 7
CHOLIERE - AVENUE CLAUDE ANTOINE PECCOT 44700 ORVAULT Thibaud DORIE SM3
U15 SAM. 15 15H15 17H30 LA ROSERAIE (EX JEAN VILLAR) - HENRI BERGSON 49000 ANGERS Louis ERIAU Thomas MANCHE U15 Thomas CHAILLOU U15 - Simon GARCIA U15 - Corto NAVARRE U16 / U15 - Ewan KERISIT U15
U17 SAM. 15 17H30 19H00 COMPLEXE SPORTIF DE LA BOURGONNIÈRE ALLÉE DE LA BOURGONNIÈRE 44800 SAINT-HERBLAIN Amaury LELARGE Titouan BOIREAU U17 / U16 Félix GANNE U17 / U16 - Mahel KLAI U17

Réseaux sociaux du club