Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Organisation du week-end

Organisation du 18 au 24 mars 2019 Semaine 12

À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Resp. salle Suiv. Arbitres Coach Arbitres Table Serpilleros Porte Drapeau Serpilleros / Porte-drapeau Bar Gateaux Maillots
RDV Match
GYMNASE PRE GAUCHET, NANTES
U14B SAM. 23 13H45 14H30
STE LUCE SUR LOIRE Honneur A - 7
Marie-Laure BOITIERE LOISIRS
Enzo DEFER
Thibaud DORIE SM3
Youhen Jr CROCHARD U14A / ASPG
Léo QUINQUIS U14A / ASPG
Karim ARROUM
Pierre CHARPENTIER U14A / ASPG
Idriss MAMAH U14B / ASPG
César CHAULOUX-UNAL U14B / ASPG
U14A SAM. 23 15H30 16H15
ASBR Excellence - A
Delphine LEROUX / QUINQUIS
Stéphanie COLAS
Mahel KLAI U17
Benjamin BOUTIN U17 / U15 / ASPG
Titouan BOIREAU U17 / U16
Anne-Laure BEDEL / BOIREAU
Fabrice CADORET LOISIRS
Pierre CHARPENTIER U14A / ASPG
Youhen Jr CROCHARD U14A / ASPG
Malo CHABOT U14A / ASPG
Chaali-Shyne WANG-WAH U14A / ASPG
U17 SAM. 23 17H00 18H00
HUISSERIE - 1
Delphine LEROUX / QUINQUIS
Amaury LELARGE
Yannick BOUCHER
Titouan BOUTIN U14A / ASPG
Félix GANNE U17 / U16
Victor LESOURD U17
Taha JARRAD U17
U18 DIM. 24 13H00 14H00
Nathalie CAILLON
Nadège FROMENTIN
Eric FROUIN
Fabien GEORGES
GYMNASE LYCÉE NELSON MANDELA 1, NANTES
LOISIRS SAM. 23 09H40 09H45
PALAIS DES SPORTS DE BEAULIEU (SALLE 5000), NANTES
PRO-D1 SAM. 23 ? 17H30
PONTAULT Lidl Star Ligue / Ligue des Champions (Europe)
Yves BLOYET
Elouan VINCENT U18
Jules PELLIN U18
Enzo BABILAERE U18 / U17
Malo LIGNIERES U18
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre Coach Arbitres Maillots Transp.
RDV Match
LOISIRS LUN. 18 20H30 20H45 SALLE DELTA COMPLEXE SPORTIF DE LA FORÊT - RUE DE LA FORÊT 44880 SAUTRON
U12A SAM. 23 12H50 14H00
CJBOUGUENAIS Excellence - B
SALLE LES BÉLIANS RUE GINSHEIM GUSTAVSBURG 44340 BOUGUENAIS Louis DEBAST SM3
U10A SAM. 23 14H00 14H45 SALLE DE LONGCHAMP 44 RUE CHANTECLERC 44000 NANTES Amaury LELARGE Titouan BOUNY U10A / ASMQI
U12B SAM. 23 14H45 16H00
ST ETIENNE DE MONTLUC Honneur A - 5
COMPLEXE SPORTIF DE GUERCHE - RUE DE LA GUILLETIERE 44360 ST ETIENNE DE MONTLUC Nadège FROMENTIN
U15 SAM. 23 14H00 16H15 GYMNASE FOGEL 21 BIS AVENUE PIERRE DE COUBERTIN 44600 SAINT NAZAIRE Louis ERIAU Evan PETIT U15 / ASPG Matthias BRAZEAU U15 / ASPG - Thomas CHAILLOU U15 / ASPG - Simon GARCIA U15 / ASPG - Corto NAVARRE U16 / U15 / ASPG
U11A SAM. 23 15H45 16H30 GYMNASE DU COLLEGE - RUE ANNE DE BRETAGNE 44810 HERIC Camille BABOT Gustave LUMINEAU U11A / ASMQI
U16 SAM. 23 15H00 17H00 SALLE DES SPORTS DE KERBINIOU AVENUE GUSTAVE FLAUBERT 44350 GUERANDE Dorian DUPOUET U16 Corto NAVARRE U16 / U15 / ASPG - Kévin MARIE U16 - Alexis LUCAS U16
SM2 SAM. 23 ? 20H30
CHARTRES MÉTROPOLE Nationale 2 - 2
COMPLEXE SPORTIF BERNARD MAROQUIN - RUE ROLLAND BUTHIER 28300 MAINVILLIERS
SM3 SAM. 23 ? 21H00
LA ROCHE SUR YON Prénationale
SALLE OMNISPORTS 13 BOULEVARD JEAN YOLE 85000 LA ROCHE-SUR-YON Anh Quan BUI
U11B DIM. 24 09H20 10H30 ROBERT GOURHAND - BOULEVARD PAUL LANGEVIN 44220 COUERON Alex MORAN SM2 Alexis CUVELIER U11B / ASMQI Alexis CUVELIER U11B / ASMQI - Thomas BOUNIOL U11B / ASMQI