Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
ARNAUD LAMBERT Arthur

ARNAUD LAMBERTArthur

BLANCHARD Hugo

BLANCHARDHugo

BOIREAU Malo

BOIREAUMalo

BOUILLOT-BACHELIER Titouan

BOUILLOT-BACHELIERTitouan

BOUTIN Benjamin

BOUTINBenjamin

CHABOT Malo

CHABOTMalo

CHAILLOU Thomas

CHAILLOUThomas

FREMONT Jules

FREMONTJules

GRENAPIN Léo

GRENAPINLéo

KREBEL Thomas

KREBELThomas

LOUBIERE Léo

LOUBIERELéo

MANCHE Thomas

MANCHEThomas

ORRIERE Jules

ORRIEREJules

PETIT Evan

PETITEvan

QUINQUIS Léo

QUINQUISLéo

SERGENT Colin

SERGENTColin

VALLEE Tom

VALLEETom

Staff

BACHELIER Karine

BACHELIERKarine

BOIREAU Stéphane

BOIREAUStéphane

FROMENTIN Nadège

FROMENTINNadège

GRENAPIN Thomas

GRENAPINThomas

Mai 2021
15/05 Angers (jour et heure non définis) Terminé U18
Septembre 2021
11/09 Angers Sco 26 - 22 U18
18/09 U18 Terminé Emeraude
25/09 Pays Yonnais Terminé U18
Octobre 2021
09/10 U18 Terminé Mayenne Huisserie
16/10 Lesneven Terminé U18
23/10 U18 Terminé Angers Sco
Novembre 2021
02/11 U18 Terminé Entraînement
03/11 U18 Terminé Entraînement
04/11 U18 Terminé Entraînement
05/11 U18 Terminé Entraînement
13/11 U18 Terminé présentation des équipes amateurs au public
14/11 Emeraude Terminé U18
20/11 U18 Terminé Pays Yonnais
27/11 Mayenne Huisserie Terminé U18
Décembre 2021
11/12 U18 Terminé Lesneven
20/12 U18 Terminé Entraînement
21/12 U18 Terminé Entraînement
22/12 U18 Terminé Entraînement
Janvier 2022
29/01 Balma 19:00 U18
Février 2022
05/02 U18 18:00 Toulouse
07/02 U18 16:00 Entraînement
08/02 U18 17:30 Entraînement
09/02 U18 17:30 Entraînement
10/02 U18 16:00 Entraînement
11/02 U18 17:30 Entraînement
12/02 Billère 18:30 U18
19/02 U18 À venir Bruges (jour et heure non définis)
Mars 2022
12/03 U18 À venir Angers (jour et heure non définis)
19/03 U18 À venir Balma (jour et heure non définis)
26/03 Bruges 19:30 U18
Avril 2022
09/04 Toulouse (jour et heure non définis) À venir U18
30/04 U18 À venir Billère (jour et heure non définis)
  • 2018/2019 : Sous la direction de Nadège Fromentin, maintien du niveau Championnat de France pour la saison 2019-2020 
    • Accés aux phases finales de championnat de France :

      • 1ère phase 1er/6 avec 9 V et 1 D. 1 def / 3 Att.

      • 2ème phase 1er/6 avec 8 Victoires et 2 Défaites. Meilleure Att et Meilleure défense.

      • Qualification au championnat de France Falcony.

      • Victoire en 8ème de finale contre Pau Nousty 46 à 23

      • Défaite en quart de finale contre entente Pontault Combault Torcy 33 à 34

    • Finissent 5/96

    • Joueur sélectionné en équipe de France jeune U 17 Beach handball: Moreau Enoal

    • Joueur sélectionné en équipe U21 du Kosovo et participera au championnat du monde junior en Espagne du 16 au 28 juillet 2019 : Dalladaku Blendi

  • 2017/2018
    • 1ère phase Poule 3 Championnat de France :  1er
    • 2ème phase Poule 2 Championnat de France : 1er
    • 1/4 de finale Falconny (défaite contre Tremblay en France)
  • 2016-2017 : 
    • 1ère phase Poule 4 Championnat de France :  1er
    • 2ème phase Poule 3 Championnat de France : 2ème
    • 3ème du championnat Falcony