Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

-18 ans Championnat de France

Championnat
Championnat de France Poule 3 (National)
Forme
Aucun match joué dernièrement.

Entraînements

Lundi de 19h à 20h30 au Gymnase 1 du Lycée Nelson Mandela

Mercredi de 19h30 à 21h en salle 500 du Palais des Sports de Beaulieu

Vendredi de 18h30 à 20h au Gymnase 2 du Lycée Nelson Mandela

Spécifique Gardiens de but: jeudi de 18h à 19h30 en salle 500 du Palais des Sports (H Arena) 

Dernier match / Prochain match

10/11 Angers SCO Terminé U18
23/11 U18 20:00 Alliance Erdre et Loire
AMIR-PERRAUD Mathéo

AMIR-PERRAUDMathéo

BABILAERE Enzo

BABILAEREEnzo

BENOIST Pierre

BENOISTPierre

BOIREAU Titouan

BOIREAUTitouan

BOUHAJ Walid

BOUHAJWalid

BOURRIQUEN Erwan

BOURRIQUENErwan

FROUIN Thibault

FROUINThibault

GEORGES Killian

GEORGESKillian

JARRAD Taha

JARRADTaha

KIESER Morgann

KIESERMorgann

LE FLOCH Roméo

LE FLOCHRoméo

LESOURD Victor

LESOURDVictor

MOREAU Enoal

MOREAUEnoal

PELLIN Jules

PELLINJules

PENVENNE Corentin

PENVENNECorentin

SIHA MBEDY DIAGNE Fayçal

SIHA MBEDY DIAGNEFayçal

VERGER Tom

VERGERTom

VINCENT Elouan

VINCENTElouan

YOBOUE Calvin

YOBOUECalvin

Staff

FROMENTIN Nadège

FROMENTINNadège

FROUIN Eric

FROUINEric

GEORGES Fabien

GEORGESFabien

LELARGE Amaury

LELARGEAmaury

Août 2019
31/08 chavagnes en pallier Terminé U18
Septembre 2019
14/09 U18 32 - 31 Angers SCO
21/09 Alliance Erdre et Loire 23 - 25 U18
Octobre 2019
05/10 U18 44 - 31 La Rochelle
12/10 U18 36 - 25 CJBOUGUENAIS
19/10 Territoire Charente 27 - 32 U18
28/10 U18 Terminé Entraînement
29/10 U18 Terminé Entraînement
29/10 U18 Terminé Entraînement
30/10 U18 Terminé Entraînement
31/10 U18 Terminé Entraînement
31/10 U18 Terminé Entraînement
Novembre 2019
10/11 Angers SCO Terminé U18
23/11 U18 20:00 Alliance Erdre et Loire
30/11 La Rochelle 16:45 U18
Décembre 2019
07/12 CJBOUGUENAIS 18:30 U18
14/12 U18 19:00 Territoire Charente (heure et jour non connus)

  • 2018/2019 : Sous la direction de Nadège Fromentin, maintien du niveau Championnat de France pour la saison 2019-2020 
    • Accés aux phases finales de championnat de France :

      • 1ère phase 1er/6 avec 9 V et 1 D. 1 def / 3 Att.

      • 2ème phase 1er/6 avec 8 Victoires et 2 Défaites. Meilleure Att et Meilleure défense.

      • Qualification au championnat de France Falcony.

      • Victoire en 8ème de finale contre Pau Nousty 46 à 23

      • Défaite en quart de finale contre entente Pontault Combault Torcy 33 à 34

    • Finissent 5/96

    • Joueur sélectionné en équipe de France jeune U 17 Beach handball: Moreau Enoal

    • Joueur sélectionné en équipe U21 du Kosovo et participera au championnat du monde junior en Espagne du 16 au 28 juillet 2019 : Dalladaku Blendi

  • 2017/2018
    • 1ère phase Poule 3 Championnat de France :  1er
    • 2ème phase Poule 2 Championnat de France : 1er
    • 1/4 de finale Falconny (défaite contre Tremblay en France)
  • 2016-2017 : 
    • 1ère phase Poule 4 Championnat de France :  1er
    • 2ème phase Poule 3 Championnat de France : 2ème
    • 3ème du championnat Falcony