Organisation du 12 au 18 février 2018 Semaine 07
À retrouver sur notre site internet hbcnantes.kalisport.com
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Numéro rencontre | Resp. salle | Suiv. Arbitres | Coach | Arbitres | Table | Serpilleros | Porte Drapeau | Serpilleros / Porte-drapeau | Bar Gateaux | GBH | AEBH | Maillots | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | ||||||||||||||||
GYMNASE PRE GAUCHET, NANTES | |||||||||||||||||
U10B | SAM. 17 | 13H30 | 14H00 |
Frédéric PELTIER
|
Alex Vinh BUI
|
César CHAULOUX-UNAL
|
Nadia COUTAND
|
Maël MOREAU
Guillaume HUCHET
|
Soliman LE LANN
|
||||||||
U10A | SAM. 17 | 14H30 | 15H15 |
Frédéric PELTIER
|
Alex Vinh BUI
|
Gabriel RIVALIN
|
Eric LE POTIER
|
Gustave LUMINEAU U15
Luka COJEAN U15 / JOU2324
|
Adam CHADLI
|
||||||||
U12B | SAM. 17 | 15H45 | 16H30 |
Frédéric PELTIER
|
Pierre GUYOT
|
Sébastien LEGRAND
|
Jérôme RIVALIN
Emmanuel JARNIOU PARENTS-REF
|
Yann LE ROUX-LLUCIA
Enzo NICOL
|
Etienne ARTAUD
|
||||||||
U14A | DIM. 18 | ? | 14H00 |
Delphine LEROUX / QUINQUIS ADMIN
|
Ilyes GHANNAY
Mahel KLAI
|
Marie-Laure BOITIERE ADMIN
Aelig FLOCHLAY
|
Jules BERRIAU
Léo QUINQUIS
|
Aylan MACE
|
|||||||||
U16 | DIM. 18 | 14H30 | 15H30 |
Delphine LEROUX / QUINQUIS ADMIN
|
Sullian VERGER
Alexandre GLOANNEC
|
Sébastien VAILLARD
Léo QUINQUIS
|
Ruben LEGUILLIER
Corentin PENVENNE
Mériadec LECUTIEZ
|
Aelig FLOCHLAY
|
|||||||||
GYMNASE MALAKOFF IV, NANTES | |||||||||||||||||
LOISIRS | SAM. 17 | 08H45 | 09H00 |
ENTRAÎNEMENT
Entr.
|
|||||||||||||
SALLE SPORTIVE MÉTROPOLITAINE DE LA TROCARDIERE, REZÉ | |||||||||||||||||
PRO-D1 | MER. 14 | 19H45 | 20H30 |
Enzo DEFER
Pierre GUYOT
|
Arthur ARNAUD LAMBERT SM3
Yves BLOYET ADMIN
Fayçal SIHA MBEDY DIAGNE
Thomas MANCHE
|
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Lieu | Numéro rencontre | Coach | Arbitres | Maillots | Transp. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | |||||||||
LOISIRS | LUN. 12 | 20H00 | ? | SALLE JEAN LESBATS CHEMIN DES AMÉRICAINS 44300 NANTES | 23 | |||||
U14B | SAM. 17 | 12H45 | 14H00 | COMPLEXE SPORTIF DU FIEF DES SPORTS RUE DU FIEF 44140 AIGREFEUILLE-SUR-MAINE | Pierre CHARPENTIER - Thomas KREBEL SM3 - Titouan BOUILLOT-BACHELIER SM3 / JOU2324 | |||||
U11A | SAM. 17 | 13H15 | 14H00 | COMPLEXE SPORTIF DU PRESSOIR ROUGE 320 RUE DU PRESSOIR ROUGE 44150 ANCENIS | Malone BORIE U19 / JOU2324 | |||||
U11B | SAM. 17 | 12H40 | 14H00 | GYMNASE DU COLLEGE - RUE ANNE DE BRETAGNE 44810 HERIC | ||||||
SM3 | SAM. 17 | 19H15 | 20H45 | SALLE LES BÉLIANS RUE GINSHEIM GUSTAVSBURG 44340 BOUGUENAIS | Alex Vinh BUI | |||||
U12A | DIM. 18 | 09H50 | 11H00 | SALLE LONGCHAMP 44 RUE CHANTECLERC 44300 NANTES | Merwan ARROUM | Gweltaz CADORET U18 | ||||
U15 | DIM. 18 | 12H00 | 14H00 |
ANGERS
- B
|
SALLE JEAN MONNET - RUE DU HAUT CHENE 49000 ANGERS FRANCE | Titouan BOIREAU - Simon GARCIA - Romain JAUNET | ||||
U17 | DIM. 18 | 14H00 | 16H00 | SALLE JEAN MONNET - RUE DU HAUT CHENE 49000 ANGERS | Blendi DALLADAKU SM3 / JOU2324 | Elouan VINCENT - Mathéo AMIR-PERRAUD - Enoal MOREAU |