Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - HANDBALL CLUB NANTAIS
ACKER GABAUDAN Erwan

ACKER GABAUDANErwan

ACKER GABAUDAN Léo

ACKER GABAUDANLéo

BISAT Simon

BISATSimon

BRIN Ethan

BRINEthan

BURBAN Anthony

BURBANAnthony

CHARRUAU Clément

CHARRUAUClément

DUCHAIGNE ZEEGERS Malo

DUCHAIGNE ZEEGERSMalo

JACQUES Noann

JACQUESNoann

LEDOR Wedady

LEDORWedady

MONGELLI Mylan

MONGELLIMylan

SIMON Isaac

SIMONIsaac

TOTILA Milo

TOTILAMilo

Staff

BRIN Eric

BRINEric

BURBAN Pierig

BURBANPierig

DUCHAIGNE Hervé

DUCHAIGNEHervé

ERIAU Louis

ERIAULouis

FROMENTIN Nadège

FROMENTINNadège

LEDOR Hama

LEDORHama

Octobre 2021
02/10 U10B Terminé Sud Estuaire
17/10 U10B Terminé ARHB
23/10 Herblinois Terminé U10B
28/10 U10B Terminé Stage de la Toussaint
Novembre 2021
13/11 U10B Terminé présentation des équipes amateurs au public
14/11 U10B Terminé Le Landreau
20/11 La Chapelaine Terminé U10B
28/11 U10B Terminé ASPTT
Décembre 2021
04/12 Sud Estuaire Terminé U10B
Janvier 2022
15/01 Riaillé 08 - 24 U10B
23/01 U10B Reporté Mésanger
29/01 Sucé sur Erdre 16:15 U10B
Février 2022
07/02 U10B 10:00 Stage vacances de février
26/02 U10B À venir Donges (jour et heure non définis)
Mars 2022
06/03 Le Landreau 14:00 U10B
19/03 Ancenis 14:00 U10B
26/03 U10B À venir Donges (jour et heure non définis)
26/03 U10B À venir Sucé sur Erdre (jour et heure non communiqués)
Avril 2022
02/04 RACC (jour et heure non définis) À venir U10B
Mai 2022
07/05 ARHB (jour et heure non définis) À venir U10B
14/05 U10B À venir Riaillé (jour et heure non communiqués)

Tous les ans, les -10 ans participent à une dizaine de tournois. 

Saison 2018/2019 : sous la direction de Camille BABOT 2018-2019 : 1er / 5 équipes en D10

  • 1ère phase Poule 8 : 2 Victoires, 4 Défaites, terminent 5ème/7 équipes avec 5ème Attaque et 5ème défense

  • 2ème phase en D 10 : 7 Victoires et 1défaite ; 1ère Attaque et 2ème défense.