Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

-16 ans Excellence Départementale

Championnat
Excellence départemental (Départemental)
Forme
V D V V V

Entraînements

Lundi de 19h à 20h30 au Gymnase 2 du Lycée Nelson Mandela avec le groupe -17

Mardi de 19h à 20h30 en salle 500 du Palais des Sports (H Arena) avec le groupe -15

Mercredi avec

  • les -15 de 17h à 18h30 au Gymnase Malakoff IV
  • ou les -17 de 18h30 à 20h au Gymnase Malakoff IV

Jeudi de 19h30 à 21h en Salle 500 du Palais des Sports de Beaulieu (H Arena)

Dernier match / Prochain match

19/10 U16 45 - 15 Savenay
17/11 Laëtitia 16:30 U16
BOISBOUVIER Noé

BOISBOUVIERNoé

BOISSEL Marwane

BOISSELMarwane

BOUILLOT-BACHELIER Titouan

BOUILLOT-BACHELIERTitouan

BRAZEAU Matthias

BRAZEAUMatthias

BROSSAULT Romain

BROSSAULTRomain

CHARDAIN Octave

CHARDAINOctave

CROCHARD Youhen Jr

CROCHARDYouhen Jr

DIAKHABY Fasou Mana Dit Ousmane

DIAKHABYFasou Mana Dit Ousmane

KERISIT Ewan

KERISITEwan

KREBEL Thomas

KREBELThomas

MANCHE Thomas

MANCHEThomas

MARIE Kévin

MARIEKévin

PRUD'HOMME LACROIX Abel

PRUD'HOMME LACROIXAbel

Staff

BRAZEAU Alain

BRAZEAUAlain

CROCHARD Youhen

CROCHARDYouhen

DEBAST Louis

DEBASTLouis

FROMENTIN Nadège

FROMENTINNadège

KREBEL Tanguy

KREBELTanguy

LELARGE Amaury

LELARGEAmaury

Août 2019
31/08 Tournoi Ecommoy Terminé U16
Septembre 2019
08/09 Tournoi Porterie Handball Terminé U16
14/09 Triangulaire RACC 13 - 30 U16
14/09 Triangulaire CJB 13 - 29 U16
22/09 Triangulaire Entente Sud Loire (Hirondelles st Yo - St Sébastien) 13 - 17 U16
22/09 Triangulaire US Guérande Presqu'île 15 - 18 U16
26/09 U16 Terminé Entraînement
28/09 U16 25 - 07 Triangulaire Hayonnais
28/09 U16 15 - 17 Triangulaire Ponchateau
Octobre 2019
13/10 Triangulaire Le Landreau 07 - 25 U16
13/10 Triangulaire Trignac 12 - 23 U16
19/10 U16 45 - 15 Savenay
Novembre 2019
17/11 Laëtitia 16:30 U16
23/11 U16 16:00 ASPTT
Décembre 2019
07/12 U16 14:00 Ligné
15/12 U16 13:00 Ste Luce sur Loire
21/12 U16 14:00 Ste Pazanne
Janvier 2020
11/01 U16 À venir Union Sportive Grande Presqu'île (jour et heure non communiqués)
18/01 Entente Sud Loire ( heure et jour non communiqués) À venir U16
25/01 U16 À venir Pont-Chateau HB (heure et jour non communiqués)
Février 2020
01/02 U16 À venir Laëtitia (jour et heure non communiqués)
Mars 2020
07/03 ASPTT (jour et heure non communiqués) À venir U16
14/03 Ligné (jour et heure non communiqués) À venir U16
21/03 Ste Luce sur Loire (jour et heure non communiqués) À venir U16
28/03 Union Sportive Grande Presqu'île (jour et heure non communiqués) À venir U16
Avril 2020
04/04 U16 À venir Entente Sud Loire (heure et jour non communiqués)
Mai 2020
16/05 Pont-Chateau HB (heure et jour non communiqués) À venir U16

  • Saison 2018-2019 : sous la direction de Louis Debast et Clément Legras
    • Niveau -17 non acquis par les -16
    • Termine 1er/8 en excellence dép. sous triangulaire en match sec. 6 V et 2 D. 1 Att / 5 def
    • 2ème phase en D1 avec 5 Victoire et 1 Nul et 8 Défaites. 3ème Att/ 7ème def
    • Finissent 6ème/8
  • Saison 2017/2018 :
    • 2ème de la phase de triangulaires (Exc. A)
    • 6ème de la 2ème phase D1 (excellence départementale)
  • Saison 2016/2017 :
    • Finaliste de la Coupe Départementale
  • Saison 2017/2018
  • Saison 2018/2019
  • Saison 2019/2020 :
    • 1er de la phase de triangulaire (Exc. A)