Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

-16 ans Excellence Départementale

Championnat
Excellence D1 (Départemental)
Forme
V

Entraînements

  • Pas d'entraînement le 4 septembre 2018
  • Lundi de 18h30 à 20h au gymnase de la Ripossière
  • Mercredi avec les -15 ans (17h30-19h au gymnase La Ripossière) ou les -17 ans Région (18h30-19h au gymnase Malakoff IV)

Dernier match / Prochain match

10/11 Vallet 22 - 35 U16
18/11 U16 11:00 Ancenis
AIT OUARABI Sami

AIT OUARABISami

BOIREAU Titouan

BOIREAUTitouan

BOUILLOT-BACHELIER Titouan

BOUILLOT-BACHELIERTitouan

CHARDAIN Octave

CHARDAINOctave

DUPOUET Dorian

DUPOUETDorian

GANNE Félix

GANNEFélix

KIESER Morgann

KIESERMorgann

KREBEL Thomas

KREBELThomas

LE FLOCH Roméo

LE FLOCHRoméo

LUCAS Alexis

LUCASAlexis

MARIE Kévin

MARIEKévin

NAVARRE Corto

NAVARRECorto

PELLETIER Malo

PELLETIERMalo

PRUD'HOMME LACROIX Abel

PRUD'HOMME LACROIXAbel

Staff

DEBAST Louis

DEBASTLouis

DUPOUET Stéphane

DUPOUETStéphane

FROMENTIN Nadège

FROMENTINNadège

LEGRAS Clément

LEGRASClément

LELARGE Amaury

LELARGEAmaury

PELLETIER Daniel

PELLETIERDaniel

Septembre 2018
08/09 U16 Terminé Laëtitia
15/09 Ste Luce sur Loire 17 - 19 U16
15/09 Gesvres 19 - 13 U16
23/09 U16 22 - 14 Alliance COC ESC
23/09 U16 22 - 16 Ponchateau
29/09 RACC 13 - 17 U16
29/09 Union Sportive Grande Presqu'île 20 - 16 U16
Octobre 2018
14/10 U16 22 - 13 ASPTT
14/10 U16 28 - 14 Laëtitia
20/10 Clisson 28 - 35 U16
29/10 U16 Terminé Stage Toussaint
30/10 U16 Terminé Stage Toussaint
31/10 U16 Terminé Stage Toussaint
Novembre 2018
02/11 U16 Terminé Stage Toussaint
10/11 Vallet 22 - 35 U16
18/11 U16 11:00 Ancenis
24/11 U16 17:00 HIRONDELLE ST YO HB
Décembre 2018
09/12 CJBOUGUENAIS 16:00 U16
15/12 U16 19:00 Union Sportive Grande Presqu'île
22/12 Le Landreau 17:00 U16
Janvier 2019
12/01 RACC (jour et heure non communiqués) À venir U16
19/01 U16 À venir Ste Luce sur Loire (jour et heure non communiqués)
Février 2019
02/02 U16 À venir Vallet (jour et heure non communiqués)
Mars 2019
02/03 Ancenis (jour et heure non communiqués) À venir U16
09/03 HIRONDELLE ST YO HB (jour et heure non communiqués) À venir U16
16/03 U16 À venir CJBOUGUENAIS (jour et heure non communiqués)
23/03 Union Sportive Grande Presqu'île (jour et heure non communiqués) À venir U16
30/03 U16 À venir RACC (jour et heure non communiqués)
Avril 2019
27/04 Ste Luce sur Loire (jour et heure non communiqués) À venir U16
  • Saison 2017/2018 :
    • 2ème de la phase de triangulaires (Exc. A)
    • 6ème de la 2ème phase D1 (excellence départementale)
  • Saison 2016/2017 :
    • Finaliste de la Coupe Départementale

Réseaux sociaux du club