Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

-14 ans A Excellence Départementale

Championnat
Excellence A (Départemental)
Forme
V V D V

Entraînements

  • Lundi de 19h à 20h30 au gymnase Mandela
  • Mercredi de 17h à 18h30 au gymnase Malakoff IV

Dernier match / Prochain match

10/11 Union Sportive Grande Presqu'île 21 - 30 U14A
18/11 U14A 17:00 Couêron
BERRIAU Jules

BERRIAUJules

BOIREAU Malo

BOIREAUMalo

BOUCHARD Paul

BOUCHARDPaul

BOUTIN Titouan

BOUTINTitouan

BROSSAULT Romain

BROSSAULTRomain

CADORET Gweltaz

CADORETGweltaz

CHABOT Malo

CHABOTMalo

CHARPENTIER Pierre

CHARPENTIERPierre

CROCHARD Youhen Jr

CROCHARDYouhen Jr

DIAKHABY Fasou Mana Dit Ousmane

DIAKHABYFasou Mana Dit Ousmane

GENDRONNEAU Léo

GENDRONNEAULéo

GRENAPIN Léo

GRENAPINLéo

LUMINEAU Gaspard

LUMINEAUGaspard

MACE Aylan

MACEAylan

QUINQUIS Léo

QUINQUISLéo

RAMBAUD Sirius

RAMBAUDSirius

WANG-WAH Chaali-Shyne

WANG-WAHChaali-Shyne

Staff

BEDEL / BOIREAU Anne-Laure

BEDEL / BOIREAUAnne-Laure

CADORET Fabrice

CADORETFabrice

COLAS Stéphanie

COLASStéphanie

FROMENTIN Nadège

FROMENTINNadège

LELARGE Amaury

LELARGEAmaury

LUMINEAU Thomas

LUMINEAUThomas

Septembre 2018
16/09 U14A 18 - 09 HIRONDELLE ST YO HB
16/09 U14A 21 - 08 RACC
22/09 CJBOUGUENAIS 09 - 15 U14A
22/09 ARHB 08 - 13 U14A
30/09 St Sébastien sur Loire 05 - 19 U14A
30/09 Ligné 06 - 21 U14A
Octobre 2018
13/10 ASBR 12 - 16 U14A
13/10 Alliance Erdre et Loire 10 - 08 U14A
27/10 U14A Terminé Entraînement
29/10 U14A Terminé Entraînement
30/10 U14A Terminé Entraînement
31/10 U14A Terminé Entraînement
Novembre 2018
02/11 U14A Terminé Entraînement
10/11 Union Sportive Grande Presqu'île 21 - 30 U14A
18/11 U14A 17:00 Couêron
25/11 Laëtitia 16:00 U14A
Décembre 2018
01/12 U14A 17:00 Ponchateau
15/12 ASBR (jour et heure non communiqués) À venir U14A
Janvier 2019
12/01 U14A À venir CJBOUGUENAIS (jour et heure non communiqués)
19/01 Alliance Erdre et Loire (jour et heure non communiqués) À venir U14A
Février 2019
02/02 U14A À venir Union Sportive Grande Presqu'île (jour et heure non communiqués)
Mars 2019
02/03 Couëron (jour et heure non communiqués) À venir U14A
09/03 U14A À venir Laëtitia (jour et heure non communiqués)
16/03 U14A À venir Ponchateau (jour et heure non communiqués)
23/03 U14A À venir ASBR (jour et heure non communiqués)
30/03 CJBOUGUENAIS (jour et heure non communiqués) À venir U14A
Avril 2019
27/04 U14A À venir Alliance Erdre et Loire (jour et heure non communiqués)
  • Saison 2017/2018
    • 1er de la 2ème phase de poule (invaincu)
    • 1er de la 1ère phase de poule (invaincu)
    • 2ème 1ère phase de triangulaires (Exc. A)
  • Saison 2016/2017 :
    • Champion départemental
    • Vainqueur du Tournoi Régional -14 du HBC Nantes (2ème fois)

Réseaux sociaux du club