Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

-14 ans A Excellence Départementale

Championnat
Excellence départemental Groupe B (Départemental)
Forme
V V

Entraînements

Lundi de 18h30 à 20h en salle 500 du Palais des Sports de Beaulieu (H Arena)

Mercredi de 16h30 à 18h en salle 500 du Palais des Sports de Beaulieu (H Arena)

Dernier match / Prochain match

26/10 U14A Terminé Entraînement
17/11 U14A 11:00 Pont-Chateau HB
AIT OUARABI Rayan

AIT OUARABIRayan

BOUTIN Titouan

BOUTINTitouan

CADORET Gweltaz

CADORETGweltaz

DELALCON Yaël

DELALCONYaël

DOUGLAS Deavon

DOUGLASDeavon

FOURNIER Enzo

FOURNIEREnzo

GARNIER Paul

GARNIERPaul

GENDRONNEAU Léo

GENDRONNEAULéo

GRENAPIN Sacha

GRENAPINSacha

GUERIZEC Mathis

GUERIZECMathis

JARNIOU Diego

JARNIOUDiego

KLAI Yanis

KLAIYanis

LETOURNEUX Guilhem

LETOURNEUXGuilhem

TESSIER Sacha

TESSIERSacha

WANG-WAH Chaali-Shyne

WANG-WAHChaali-Shyne

Staff

CADORET Fabrice

CADORETFabrice

COLAS Stéphanie

COLASStéphanie

FROMENTIN Nadège

FROMENTINNadège

LELARGE Amaury

LELARGEAmaury

Septembre 2019
14/09 U14A 28 - 06 Triangulaire Hirondelles St Yo
14/09 U14A 16 - 14 Triangulaire Alliance Erdre et Loire
21/09 Triangulaire Porterie Handball 04 - 26 U14A
21/09 Triangulaire LAETITIA NANTES HANDBALL 06 - 27 U14A
28/09 Triangulaire St Sébastien 03 - 27 U14A
28/09 Triangulaire ARHB 08 - 25 U14A
Octobre 2019
13/10 Triangulaire RACC 08 - 18 U14A
13/10 Triangulaire ASPTT 03 - 31 U14A
21/10 U14A Terminé Entraînement vacances
22/10 U14A Terminé Entraînement vacances
26/10 U14A Terminé Entraînement
Novembre 2019
17/11 U14A 11:00 Pont-Chateau HB
23/11 Ligné 18:00 U14A
Décembre 2019
07/12 U14A 16:00 RACC
14/12 U14A 17:00 La Chabossière/Couëron
Janvier 2020
11/01 Union Sportive Grande Presqu'île (jour et heure non communiqués) À venir U14A
18/01 U14A À venir Laëtitia (jour et heure non communiqués)
25/01 U14A À venir Entente Thouaré-Carquefou-Ste Luce (heure et jour non communiqués)
Février 2020
01/02 Pont-Chateau HB (jour et heure non communiqués) À venir U14A
Mars 2020
07/03 U14A À venir Ligné (jour et heure non communiqués)
14/03 RACC (jour et heure non communiqués) À venir U14A
21/03 La Chabossière (heure et jour non communiqués) À venir U14A
28/03 U14A À venir Union Sportive Grande Presqu'île (jour et heure non communiqués)
Mai 2020
04/05 La Laëtitia (heure et jour non connus) À venir U14A
16/05 Entente Thouaré-Carquefou-Ste Luce (heure et jour non communiqués) À venir U14A

  • Saison 2018/2019 : une équipe de 16 joueurs en championnat excellence départementale sous la direction de Stéphanie Colas
    • 1ère phase : triangulaire en match sec. 2ème/9 avec 7 V et 1D. 2 def / 2 Att

    • 2ème phase en D1 avec 14 Victoires sur 14 matchs. 1ère Att / 1ère def

    • Finissent 1er/8  et donc champion départemental

  • Saison 2017/2018
    • 1er de la 2ème phase de poule (invaincu)
    • 1er de la 1ère phase de poule (invaincu)
    • 2ème 1ère phase de triangulaires (Exc. A)
  • Saison 2016/2017 :
    • Champion départemental
    • Vainqueur du Tournoi Régional -14 du HBC Nantes (2ème fois)