Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
BABOT Mathéo

BABOTMathéo

BOMBRAY Jules

BOMBRAYJules

BOUNY Titouan

BOUNYTitouan

CHABOT Tom

CHABOTTom

CHAILLOU Florian

CHAILLOUFlorian

COJEAN Luka

COJEANLuka

COURGEON Edgar

COURGEONEdgar

DIALLO Noam

DIALLONoam

DUMONTEIL Baptiste

DUMONTEILBaptiste

GARNIER Camille

GARNIERCamille

GUEGUEN Amir

GUEGUENAmir

LUMINEAU Gustave

LUMINEAUGustave

MARIE Edgar

MARIEEdgar

RAMBAUD Howard

RAMBAUDHoward

RIALLAND Eliott

RIALLANDEliott

TONNEAU Charly

TONNEAUCharly

Staff

BOMBRAY Pierre-Alexandre

BOMBRAYPierre-Alexandre

Responsable de salle
COLAS Stéphanie

COLASStéphanie

Entraineur
FROMENTIN Nadège

FROMENTINNadège

Entraineur
GUEGUEN Dominique

GUEGUENDominique

Responsable de salle
LÉGER-MATHYS Virginie

LÉGER-MATHYSVirginie

Table et responsable de salle
LUMINEAU Thomas

LUMINEAUThomas

Table et responsable de salle
RAMBAUD Anne-Sophie

RAMBAUDAnne-Sophie

Officiel de table
TONNEAU Frederic

TONNEAUFrederic

Responsable de salle
Septembre 2022
10/09 Tournoi de détection Terminé U14A
24/09 Pornic 30 - 34 U14A
Octobre 2022
01/10 U14A Terminé ASBR
08/10 Orvault 29 - 48 U14A
15/10 U14A 49 - 22 St Nazaire
27/10 U14A Terminé Stage
28/10 U14A Terminé Stage
Novembre 2022
12/11 Héric 14 - 55 U14A
19/11 U14A 40 - 26 Pornic
27/11 ASBR 27 - 35 U14A
Décembre 2022
03/12 U14A 14:00 Orvault
10/12 St Nazaire 13:30 U14A
17/12 U14A 17:00 Héric
  • Saison 2018/2019 : une équipe de 16 joueurs en championnat excellence départementale sous la direction de Stéphanie Colas
    • 1ère phase : triangulaire en match sec. 2ème/9 avec 7 V et 1D. 2 def / 2 Att

    • 2ème phase en D1 avec 14 Victoires sur 14 matchs. 1ère Att / 1ère def

    • Finissent 1er/8  et donc champion départemental

  • Saison 2017/2018
    • 1er de la 2ème phase de poule (invaincu)
    • 1er de la 1ère phase de poule (invaincu)
    • 2ème 1ère phase de triangulaires (Exc. A)
  • Saison 2016/2017 :
    • Champion départemental
    • Vainqueur du Tournoi Régional -14 du HBC Nantes (2ème fois)